Суббота , 20 апреля 2024

Приставка Смарт ТВ – телевизор с интернетом

Приставка Смарт ТВ
Приставка Смарт ТВ

Сегодня телевизор есть практически в каждом доме. Но в отличие от того, как было раньше, теперь его можно использовать не только для просмотра любимых передач. Появление современных моделей телевизоров с технологией Смарт ТВ дает множество дополнительных возможностей. По сути, теперь телевизор стал мультимедийным центром. Но есть проблема – стоимость такого телевизора, новая модель не каждому по карману. Однако, имея относительно современный телевизор с хорошим разрешением экрана, можно самостоятельно быстро сделать из него машину для серфинга в новых технологиях – для этого нужна всего лишь смарт приставка.

Приставка Smart TV – отличная альтернатива, расширяющая спектр функций обычного современного телевизора, и на нее не надо много денег. Подключив данное устройство к своему телевизору, человек может смотреть и онлайн передачи, и заходить в социальные сети, и пользоваться своим телевизором как игровой консолью.

Smart TV приставки бывают разных размеров. Существуют компактные модели, напоминающие флешку, есть модели размером с DVD-проигрыватель. Но все приставки функционируют по принципу: приложения записаны в память устройства – оттуда считывается информация при запуске приставки. Это значит, что сначала программы надо скачать и установить. Тогда можно будет входить в интернет, прослушивать музыку, играть в игры и смотреть разные видео. Сами файлы при этом находятся в облаке, поэтому при запуске должны сначала подгружаться из виртуального места хранения.

Возможности Smart TV

Главное заключается в том, что подключив смарт приставку, с телевизора можно выходить в интернет. Можно будет смотреть на большом экране интересные видеоролики и любимые фильмы, узнавать новости и погоду.

Smart TV подключается двумя способами – через Wi-Fi при помощи роутера либо напрямую через провод. В этих приставках есть все необходимые разъемы и кардридеры. При желании на это устройство можно записать в свое отсутствие ТВ-передачу, общаться по Скайпу. К некоторым моделям приставок прилагаются клавиатура или пульт.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *