Четверг , 28 марта 2024

Критерии выбора автомобиля при покупке

Критерии выбора автомобиля при покупке
Критерии выбора автомобиля при покупке

Чем больше условий выбора будет использовано при покупке машины, тем меньше разочарований ждет будущего владельца после ее приобретения.

Важные характеристики, на которые требуют внимания при выборе автомобиля:

  • форма и габариты автомобиля;
  • мощность двигателя;
  • укомплектованность и опциональные возможности;
  • автомобиль, бывший в использовании, или новый.

Осознание и уяснение цели покупки и использования автомобиля

Для правильного выбора покупаемого автомобиля необходимо сформулировать для себя планируемое количество перевозимых грузов, пассажиров, пункты назначения и расстояния перевозок. В этом вам может помочь автоподбор спб.

Габариты

Для поездок на работу с небольшим количеством пассажиров лучше всего подойдет седан небольшого размера. В городских поездках полезны прежде всего минимальные размеры машины при парковках и маневрах на загруженных трассах.

Периодические поездки для отдыха на дачу в выходные дни с родными и близкими, большим количеством багажа и грузом осеннего урожая требуют совершенно другой тип автомобиля. Для этих целей более всего подходят оборудованные задними дверьми универсал или хетчбэк. В этом случае повышенная цена по сравнению с седаном вполне себя оправдывает.

Мощность двигателя

Расход топлива мало зависит от мощности двигателя. Этот неочевидный вывод подтверждается почти одинаковым расходом топлива автомобилями с разными двигателями.

В режиме городского движения мощность двигателя не играет никакой роли. Комфорт и преимущества более мощного мотора становятся очевидны на автотрассах и скоростных участках шоссе, где приобретают значение динамика разгона и скорость.

На величину расхода топлива автомобилем в основном влияют его загруженность, масса, состояние ходовой части и двигателя, а также манера вождения водителя.

Укомплектованность и дополнительное оборудование

Следует сравнить цены в минимальной и нужной вам комплектации автомобиля. При ограниченных материальных возможностях можно избежать излишних затрат на такие комфортные комплектующие, как система кондиционирования, электроподъемники стекол, злектрообогрев зеркал и прочее.

Не вызывает сомнения, что управление автомашиной, оборудованной автоматической коробкой передач, более комфортно, тем более, в городских условиях. Однако, при ограниченных финансовых возможностях можно ограничиться обычной механической коробкой передач.

Бывший в использовании или новый автомобиль

Цена автомобиля с незначительным пробегом, купленного 2-3 года назад, составит 75-80% нового. Более того, все возможные неисправности за это время выявлены и устранены. Заводские дефекты уже не доставят вам неприятностей.

Не следует приобретать автомобиль, бывший в употреблении, если вы собираетесь эксплуатировать его достаточно долго. В этом случае выбор нового автомобиля себя оправдывает.

 

Смотрите также

Все необходимые инструменты и знания для успешного майнинга криптовалюты в современном мире

В современном мире, где технологии проникают во все сферы нашей жизни, появляются новые способы заработка …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *