Суббота , 20 апреля 2024

Производство и изготовление теплообменников

Производство и изготовление теплообменников
Производство и изготовление теплообменников

Теплообменниками называют агрегаты, в которых передача тепла осуществляется от одного вида теплоносителя к другому. Оборудование может классифицироваться по принципу взаимодействия теплоносителей на два вида: воздух-пар, воздух-жидкость. Теплоносители циркулируют внутри труб агрегата. В качестве теплоносителей применяются растворы гликоля, пар, вода, фреоны, аммиак, масла и прочие вещества.

Главное назначение теплообменника – это применение в качестве паровых или водяных калориферов, водяных воздухоохладителей или воздухонагревателей, фреоновых воздухоохладителей, монтируемых внутри секций приточных установок вентиляционных систем, центральных кондиционеров, воздуховодов, вентиляционных каналов.

Производство и изготовление теплообменников выполняется с учетом нужд конкретного объекта.

В соответствии с назначением агрегаты делятся на несколько видов:

  • водяные, паровые калориферы;
  • канальные воздухонагреватели и воздухоохладители;
  • фреоновые испарители, конденсаторы;
  • паровые и аммиачные конденсаторы;
  • маслоохладители;
  • водяные и фреоновые воздухоохладители;
  • радиаторы газопоршневых и дизельных двигателей;
  • драйкулеры;
  • сухие градирни и охладители.

Теплообменики также классифицируются по видам исходя из конструктивных особенностей. Например, одними из наиболее популярных у потребителей считаются оребренные ламельные паровые или водяные калориферы, которые имеют защиту THERMOGUARD от разморозки калачей и труб. На сегодняшний день их все чаще поставляют в российские регионы с холодным арктическим климатом. Площадь поверхности теплообмена в этих агрегатах значительно увеличена, также обеспечен хороший контакт ламелей оребрений и труб за счет расширения последних дорном при изготовлении оребренных пакетов.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *