Четверг , 28 марта 2024

Детали хоккейной формы

Детали хоккейной формы
Детали хоккейной формы

К основным и неотъемлемым элементам хоккейной экипировки относятся:

  • клюшки;
  • коньки;
  • шлемы;
  • щитки;
  • нагрудники;
  • налокотники и наколенники;
  • краги.

Рассмотрим некоторые из данных деталей хоккейной формы более подробно.

  1. Клюшки являются спортивными снарядами, которые применяются хоккеистами с целью осуществления бросков, выполнения пасов и просто ведения шайбы. Заряд которые несут высококвалифицированно изготовлена клюшка поможет любому спортсмену. Они выполнены в виде длинных (150-200 сантиметров) и тонких черенков, имеющих на одном конце плоское расширение, получившее название крюка.
  2. Именно крюк, длина которого составляет 25-40 сантиметров, применяется для контакта с шайбой и выполнения различных действий с ней. За счет расположения крюка под углом приблизительно 135 градусов к оси черенка клюшки имеют L-образную форму.
  3. Коньки обеспечивают возможность быстрого передвижения игроков по площадке и совершения различного рода маневров. Кроме того, они выполняют функцию защиты стопы и лодыжки от повреждений в результате ударов либо вывихов. Хоккейные коньки могут иметь литые либо съемные лезвия. Стоит отметить, что коньки, предназначенные для нападающих, защитников и вратарей отличаются степенью защиты и маневренностью.
  4. Шлемы – служат для защиты головы и лица игроков в хоккей от повреждений вследствие попадания шайбы или контакта с соперниками. Сегодня они изготавливаются из высокопрочного пластика, что делает их легкими и комфортными. С внутренней стороны шлемов имеется специальная прокладка, которая существенно смягчает силу удара и минимизирует неприятные ощущения. Стоит отметить, что юниорские шлемы оснащены изготовленными из металла решетками, тогда как на взрослых они заменены визорами.
  5. Щитки – еще одна из неотъемлемых деталей экипировки каждого хоккеиста, так как снижают вероятность возникновения травм в результате грубых действий соперника, падений или попадания шайб.

Смотрите также

Полиграфия — искусство создания визуальных образов для эффективной коммуникации

Когда дело касается продвижения вашего бизнеса, одним из самых эффективных инструментов является печать рекламных листовок. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *