Среда , 24 апреля 2024

Промышленные дизельные генераторы – назначение, преимущества и недостатки

Промышленные дизельные генераторы
Промышленные дизельные генераторы

В наше время почти везде наблюдаются проблемы с централизованным электроснабжением. Связано это с большими нагрузками на сети и, как следствие, их быстрым износом. Потому на крупных объектах и прибегают к помощи резервных источников питания, в частности, к использованию промышленных дизельных электрогенераторов. Для них характерны большой эксплуатационный ресурс и экономный расход топлива.

Область применения

Название промышленный генератор не должно сбивать с толку – их используют не только на производствах, но и для обслуживания сельскохозяйственных и гражданских объектов. Разнообразие сфер применения обусловлено мощностью агрегатов. Чтобы бесперебойно вырабатывать электроэнергию и снабжать ею крупный объект, автономный источник питания должен обладать соответствующей мощностью. Нижнюю границу мощности выбирают, исходя из целей, в которых будет эксплуатироваться оборудование. Для реализации масштабных проектов стоит купить дизель генератор от 500 кВт. А предельные нагрузки полупрофессиональной техники – не выше 50-100 кВт.

Преимущества и недостатки

Автономные промышленные дизель-генераторы выгодно отличаются от подобных агрегатов, работающих на других видах топлива. Их плюсы:

  • экономный расход топлива дает возможность эксплуатировать агрегат в течение длительного периода времени, не затрачивая большое количество денег, к тому же, стоимость дизтоплива сравнительно низка;
  • долговечность и способность беспрерывной работы в автономном режиме;
  • невысокая стоимость обслуживания.

Но есть и существенный минус – высокая цена агрегатов по сравнению с работающими на бензине. Зато и степень окупаемости дизельных генераторов выше – связано это с экономичным расходом топлива и его низкой стоимостью, а также с невысокими затратами на обслуживание дизельного оборудования.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *