Пятница , 19 апреля 2024

Планшет — модный и востребованный гаджет

Планшет
Планшет — модный и востребованный гаджет

Планшеты появились на полках магазинов не очень давно, и сегодня пока еще не все пользователи знают, что это такое.

Планшет – это разновидность современного электронного мобильного устройства (гаджета). Главной его отличительной чертой является сенсорный экран, который занимает почти всю поверхность устройства. Экран служит одновременно и монитором, и клавиатурой, и мышкой. Именно на дисплее посредством нажатия клавиш выполняется и набор текста, и управление программами.

Современные версии планшетных компьютеров появились в 2010 году, когда один из самых крупных мировых брендов электроники – компания Apple – предложил свой вариант мобильного устройства под названием iPAD. Устройство моментально стало очень популярным, т.к. миллионы пользователей по всему миру оценили его удобство и эффективность. И сразу же многие другие производители компьютеров стали выпускать свои версии планшетов. Так на мировом рынке мобильной электроники появился сегмент планшетных компьютеров. Устройства постоянно совершенствуются и развиваются, регулярно появляются новые версии.

Новый виток развития планшетов начался после выхода второго поколения планшетов iPAD. Вторая модель укрепила конкурентное преимущество компании Apple на рынке гаджетов, и конкуренция между производителями только усилилась. Выпускаемые сегодня планшеты работают на нескольких операционных системах — Apple iOS, Android и Window-7.

Планшеты используются с разными целями. При помощи планшетов можно читать литературные произведения и документы в цифровом формате, просматривать сайты, смотреть видеоролики и фотографии. Кроме этого, на планшетах можно играть в разные игры, причем делать это с таким же азартом и восторгом, как и на обычных стационарных компьютерах или ноутбуках. Уже сегодня существует множество игр для планшетов, адаптированных для разных операционных систем.

Но отсутствие мышки и клавиатуры создает некоторые неудобства, поэтому для серьезной работы большинство пользователей предпочитают обычные компьютеры.

 

Смотрите также

Преимущества Панамы как офшорной юрисдикции — налоговые льготы, конфиденциальность и правовая стабильность

Многие предприниматели стремятся найти идеальную юрисдикцию для размещения своего бизнеса и защиты своих активов. Одним …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *