Четверг , 25 апреля 2024

Что такое справка о доходах

Что такое справка о доходах
Что такое справка о доходах

Под сокращением 2-НДФЛ подразумевается справка, в которой раскрываются все официальные доходы физического лица и удержания налога на них за определенный период времени, как правило, за год.

Что такое форма 2-НДФЛ

В данном документе отражаются все сведения, касаемо доходов, удержанных налогов на этот доход, а также налоговых вычетов каждого официально трудоустроенного физического лица. Удержанный налог, информация о котором представлена в справке 2-НДФЛ, работодатель отправляет государству за каждого трудоустроенного в его организации.

Форму справки 2-НДФЛ можно получить у работодателя. В документ должна быть отражена следующая информация:

  • Полное наименование организации;
  • Реквизиты работодателя (ИНН, КПП, код ОКТМО);

Кроме того, обязательно наличие печатей данной организации. Согласно Налоговому Кодексу Российской Федерации получение формы 2-НДФЛ в бухгалтерии занимает до 3 рабочих дней после подачи соответствующего заявления. В некоторых случаях, документ, подтверждающий доход, необходим срочно, тогда можно купить справку о доходах.

Согласно индивидуальным правилам в каждой кредитной организации срок действия формы 2-НДФЛ устанавливается разный и зависит от множества факторов. Одним из них является форма собственности банка: государственная или частная. Во втором случае может потребоваться справка, подтверждающая доходы по форме банковской организации, отличающейся от установленного НК РФ варианта.

 

Смотрите также

Агентство недвижимости — как правильно выбрать надежного партнера

Все мы в какой-то момент жизни задумываемся о приобретении своего собственного жилья. Ведь кто не …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *