Четверг , 28 марта 2024

Охлаждающие камеры для фруктов

Охлаждающие камеры для фруктов
Охлаждающие камеры для фруктов

Чтобы сохранить товарные и качественные свойства фруктов, надо обеспечить благоприятные условия хранения. В холоде не размножаются вредоносные микроорганизмы и не разрушают структуру ткани фруктов. Но в процессе охлаждения из фруктов испаряется жидкость, и они теряют форму. Поэтому процесс охлаждения должен быть постепенным.

На производствах используют холодильные камеры с нужной температурой для дозревания. Фрукты помещаются в камеру сразу после сбора: оптимально – они должны попадать в холод не позднее, чем после 5 часов срывания с кустов и деревьев. Если же фрукты с косточками сорваны недозревшими, их оставляют до охлаждения на 20 часов.

Разновидности холодильных камер

В зависимости от вида, фрукты сохраняются по-разному. Лучше в холоде хранятся поздние сорта, так как сохраняют внешнюю структуру. Ранние сорта нельзя помещать в холодильные камеры – они начнут портиться еще до продажи. Но спрос на фрукты и овощи – круглый год.

Не владея навыками пользования холодильными камерами в торговой точке, можно немного поэкспериментировать, пожертвовав первой партией. Первые признаки порчи фрукта – изменение окраски плода, спустя день мякоть превратится в кашицеобразное состояние. Именно мякоть определяет срок хранения.

Твердый фрукт хранится дольше. Для этого и нужны холодильные камеры – это отдельная система, работающие правильно холодильные камеры для фруктов – залог свежести товара.

Что дает холодильная камера

Камера оборудована системой вентиляции, благодаря которой продукция хранится больше времени, не теряя вкусовые качества и внешний вид.

Холодильная камера – это несколько панелей, их толщина – от 0,8 м. Конструкция называется «сэндвич-панели». С обеих сторон панелей – облицовка из вспененного пенополиуритана. В конструкции такого типа можно не применять металлический каркас.

Чтобы установить холодильную камеру для фруктов, надо иметь ровный пол в помещении магазина. Это – ключевой момент, поскольку установка на неровной поверхности влечет за собой некорректную работу установки из-за нарушения температурного режима.

 

Смотрите также

Полиграфия — искусство создания визуальных образов для эффективной коммуникации

Когда дело касается продвижения вашего бизнеса, одним из самых эффективных инструментов является печать рекламных листовок. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *