Вторник , 19 марта 2024

Мыло для влюблённых своими руками

Мыло для влюблённых своими руками
Мыло для влюблённых своими руками

Мыло ручной работы не только дружит с вами и с вашей нежной кожей, оно дружелюбно к окружающей среде, вегетарианцам и веганам. Оно не синтетическое и не содержит искусственных ароматизаторов, нефтепродуктов или SLS. Органические, травяные и натуральные ингредиенты, входящие в состав мыла ручной работы, богаты минералами, витаминами и антиоксидантами, которые вам нужны, чтобы выглядеть свежо и молодо.

  1. Для того чтобы сделать мыло ручной работы в виде сердечек необходимо взять прозрачную мыльную основу грамм 150 и белую 40 гр.. Основа продаётся в магазинах рукоделия.
  2. Нам понадобится также красители синий и красный, глицерин, ароматизатор, спирт и формы — сердечки для печенья.
  3. Для начала нужно нарезать кубиками белую основу и расплавить в микроволновке примерно на пол минуты при минимальной температуре. Добавить в неё 3 капли ароматизатора и примерно каплю глицерина. Далее вылить содержание форму.
  4. Затем нужно сбрызнуть основу спиртом и остудить. Примерно через 10 минут формой для печенья нужно вырезать сердечко.
  5. Дальше нужно приготовить смесь из прозрачной основы, использовать половину основы, и добавить туда красный краситель на кончике ножа. Содержание нужно вылить в форму для печенья с мыльной рамкой.
  6. Изготавливаем второе мыло. Для этого нужно расплавить оставшуюся прозрачную основу и добавить в неё синий краситель. Чуть больше половины содержания выливаем в форму.
  7. Когда основа почти застынет нужно сверху положить белое сердечко. Остаток же синей основы нужно немного подогреть и влить по бокам. Получится белое сердечко с синими границами по краям.

Вот и мыло для влюблённых готово. Данный рецепт пригодится всем кто хочет порадовать влюбленных и своих вторых половинок таким необычным подарком. Также можно делать это мыло для себя в домашних условиях.

 

Смотрите также

Посудомоечные машины Electrolux — технологичные, эффективные и надежные помощники в быту

В современном быстром темпе жизни, мы все стремимся оптимизировать свои повседневные дела и освободить время …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *